Решение уровнение (8y-12)(2.1+0.3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Милько Александра.

произведение равно 0, когда один из множителей равен нулю, так как выражение во второй скобке нулю не равно, значит приравняем к нулю только первую скобку, получаем:

8у-12 = 0

8у = 12

 у= 12/8

у=3/2 = 1,5

Ответ при у = 1,5 - данное произведение равно 0.

Отвечает Бычин Артём.
(8Y-12)(2.1+0.3)=0
(8Y-12)*2.4=0
19.2y-38.4=0
19.2y=38.4