Решите уравнение,используя основное свойство дроби:8/19=7х -4/57; 33/45=2х-1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.
1)8/19=7х -4/57; -7х=-4/57-8/19; -7х=-4-24/57; Х=28/57*1/7; х=4/57;/// 2)33/45=2х-1/15; -2х=-1/15-33/45; -2х=-3-33/45; х=36/45*1/2; х=18/45