Овощной базы в 2 магазина отправили 540 ящиков моркови 1 магазин получил две тонны 280 килограммов

2 1 720 килограммов сколько ящиков моркови получил каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кристя.
2280 +1720 = 4000 кг- всего было моркови отправлено в 540 ящиках . В один ящик вошло 4000 / 540 = 7,4 кг моркови.
В первый магазин было отправлено 2280 /7,4 =  308 ящиков моркови
Во второй магазин было отправлено 1720 /7,4 = 232 ящика моркови