Из лесаодновременовышли 2 грибникаи пошлив протиположных направлениях скорость одного 3 км/ч.

другой шол в 2 раза быстрее.через какое время они удалятся друг от друга на 18 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
1) 3*2=6(км/ч)-шёл 2 грибника.
2)6+3=9(км/ч)-скорость удаления.
3)18:9=2(ч)
Отvет: через 2 часа они отдалятся друг от друга на 18 км.