Найдите сумму длин всех рёбер и площади поверхности куба,если его ребро равно 7 см. Помогите

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Полька.
Дано: Куб; а = 7 см; l = ? S поверхности = ? Решение: 1) У куба 12 ребер. Если длина одного ребра равна 7 см., тогда сумма длин всех ребер равна: l = 12 * 7 = 84 (cм); 2) У куба шесть граней. Каждая грань представляет собой квадрат. Площадь грани равна квадрату ребра. S грани = а^2; S грани = 7^2 = 49 (кв. см); S поверхности = 12 * S грани; S поверхности = 12 * 49 = 588 (кв. см); Ответ: 84 см и 588 кв. см.