Из двух деревень расстояние между которыми 81 км, одновременно выехали навстречу друг другу два

велосипкдиста. Скорость движения одного велосипедиста 12км/ч.,а другого на 3 км./ч.,больше. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.
1) 81:12=6,75 (ч)- будет ехать первый велосипедист
2) 81:(12+3)=5,4 (ч)- будет ехать второй велосипедист
3) 6,75-5,4=1,35 (ч)=1ч 35 мин- они встретятся
Ответ: через 1,35 часов встретятся велосипедисты.