Составьте сумму выражений -m+n+-k-n и упростите её Составьте разность выражений m-a-(-a+m-b) и

упростите её

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.


-m+n+(-k-n)=-m+n-k-n=-m-k+n-n=-m-k

m-a-(-a+m-b)=m-a+a-m+b=m-m+b=b