Проверьте правильность пропорции (двумя способами) 2 : 10 = 3 : 15 2 : 5 = 3 : 8 1 : 5 = 0,2 : 1

0,5 : 0,125 = 0,4 : 0,25 14 : 2,8 = 6,2 : 1,24 0,4 : 3,2 = 0,25 : 2

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

 \frac{2}{10}  =  \frac{3}{15}  \\  \frac{6}{30}  =  \frac{6}{30}  \\
 \frac{2}{5}  =  \frac{3}{8}  \\  \frac{16}{40}  =?  \frac{15}{40} ... \frac{16}{40}  >  \frac{15}{40}
 \frac{1}{5}  =  \frac{1}{5}
 \frac{4}{1}   >   \frac{1.6}{1}
дальше не знаю