Аня задумала число, увеличила его в 3 раза и прибавила 49. в результате она получила число,равное

произведению чисел 19 и 25. какое число залумала аня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.
Х - данное число.
х*3+49=19*25
3х+49=475
3х=426
х=142
ответ:142 задуманное число.