Верно ли равенство а)3/4=15/20 б)7:5=77/55 в)12/18=14:21 С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.
А)3/4=15/20 
3/4=0,75
15/20 =0,75
0,75=0,75
Равенство верно
б)7:5=77/55 
7:5=1,4
77/55 =1,4
1,4=1,4
Равенство верно
в)12/18=14:21
12/18=0,67
14:21=0,67
0,67=0,67
Равенство верно
Отвечает Собинин Данила.
Если верно, то левая часть равна правой.
РЕШЕНИЕ
а) 3/4 ? 15/20  сокращаем правую часть на 5  = 3/4 - ВЕРНО
б) 7/5 ? 77/55 - сокращаем на 11 = 7/5 - ВЕРНО
в) 12/18 ? 14/21 -  сокращаем обе части - левую на 6 - 12/18 = 2/3
 а правую на 7 -   14/21 = 2/3 - ВЕРНО.