Во сколько раз площадь прямоугольника со сторонами 21 см и 18 см больше площади квадрата со

стораной 3см! Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.
Найдем площадь прямоугольника
S=a*b
S=18*21
S=378см^2
Затем площадь квадрата
S=3*3
S=9см^2
Затем 378:9=42
В 42 раз