От дыни массой 2 кг 400 г отрезали Ване 1/5 дыни, а Маше 1/6 дыни. Сколько граммов дыни осталось?.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
2кг 400г=2400г
2400/5=480г отрезали ване.
2400/6=400г отрезали маше.
2400-880=1520г осталось.
Отвечает Досан Аманжол.
2400 * 1/5 = 2400 : 5 = 480 г - Ване.2400 * 1/6 = 2400 : 6 = 400 г - Маше.2400 - (480 +400) = 2400 - 880 = 1520 г - осталось.