В двух первых вагонах едет по 15 пассажиров а в следующих трёх по 20. сколько пассажиров едет в

этих пяти вагонах?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Кирилл.
15*2+20*3=90 пассажиров едет
Отвечает Аркадьева Алиса.
1) 2*15=30 пассажиров в первых двух вагонах
2) 3*20=60 пассажиров в следующих трех вагонах
3) 30+60=90 пассажиров во всех вагонах.