Можно с условием,можно без))После того как половина конфет была продана,масса коробки с конфетами

уменьшилась на 48%.Определите массу пустой коробки,если коробка с конфетами имеет массу 60 кг. Зарание спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Батурин Данил.
Обозначим за x массу проданных конфет, составим отношение:60/100 = x/48x = 28,8 кгИз найденного следует, что конфеты всего весят 57,6 кг (так как 28,8 кг весит половина всех конфет), значит коробка 2,4 кг.Ответ: 2,4 кг.
Отвечает Петров Никита.
Масса половины конфет равна 60*0,48=28,8кг
Тогда масса всех конфет равна 28,8*2=57,6кг
И масса пустой коробки равна 60-57,6=2,4кг
Ответ:2,4кг