№ 1 упрости выражение : а)2,5 +(13-15)-b б) 2,5b + (13b -15b)-b в)18 + (-20-8)-n №2 найди

значение выражения : а) -8m + 4m -7m + n-2n-5n, если m = 3 ; n=-0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Сульжик Валя.
а)2,5 +(13-15)-b = 0,5 - b
б) 2,5b + (13b -15b)-b = 0,5b - b= -0,5b
в)18 + (-20-8)-n = -10 -n
№2
найди значение выражения :
а) -8m + 4m -7m + n-2n-5n = -11m -6n
если m = 3 ;
n=-0,3

-11*3 - 6(-0,3) = -33 + 1,8 = -31,2
 
Отвечает Элекуев Мага.
А)0,5-b
б) -0,5b
-10-n

-17n=-17*3=-51