разложите на множители а)х^3+2x^2+x+2; б)4х-4y+xy-y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинина Ксения.
А) методом группировки (1 с 3 и 2 с 4) : x(x^2+1)+2(x^2+1)= (x^2+1)(x+2)
b) аналогично( только 1 со 2 и 3 с 4): 4(x-y)+y(x-y)=(x-Y)(4+y) 
отмечай решение лучшим,пожалуйста ))