Серёжа вышел из дома в7ч 45мин и 10мин шёл со скоростью 50м/мин,а затем 5мин - со скоростью

60м/мин.Успел ли Серёжа в школу к 8ч,если от его дома до школы 800м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабетбеков Айсултан.
1) 50*10=500 м путь , пройденный за 10 мин 2) 60*5=300 м путь , пройденный за 5 мин 3) 500 м +300м =800м прошел Сережа от дома до школы 4) 10 мин+5 мин=15 мин шел Сережа 5) 7ч 45мин+15 мин=7ч 60 мин=8 ч Ответ: Сережа успел в школу