Митя окопал 10 деревьев. Это в2 раза больше, чем окопал деревьев Леня. На сколько больше окопал

деревьев Митя, чем Леня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Данил.
10:2=5-это копал Леня
10-5=5
Отвечает Трубина Алёна.
Митя -10 дер.
Лёня  - ?дер,в 2 раза <,чем Митя
На сколько > дер. окопал Митя,чем Лёня.
1)10:2=5(дер) окопал Лёня.
2)10-5=5(дер)
Ответ: Митя окопал на 5 деревьев больше,чем Лёня.