Ширина прямоугольника на 16 дм меньше,чем длина .Найдите площадь и периметр прямоугольника ,если

его ширина равна 8 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
X + 16 - длинна
x = 8 - ширина 
длинна - 8 + 16 = 24 дм
24 * 8 = 192 дм в квадрате (площадь)
24 + 24 + 8 + 8 = 64 дм (периметр)
Отвечает Филатов Алексей.

8+16=24дм- длина
8×24=192дм в квадрате - площадь
8+8+24+24=64дм - периметр