Длина прямоугольного параллелепипеда равна 50 см , его ширина составляет 48 % длины , а высота в 1

целую ( числитель 2 , знаменатель 3 ) больше ширины . Вычислите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 50 * 0,48 = 24 см - ширина
2) 24 + 1 2/3= = 25 2/3 см - высота
3) 50*24*25 2/3= 1200*77/3 = 400*77 = 30800см³ - объем
Отвечает Grigoryan Erik.
50 - 100%
х   -  48%
х=(50*48)/100=24см
24*1(2/3)=35см
V=50*24*35=42000см³