При сушке свежих ягод получается 11% сушеных.Сколько получится сушеных ягод из 130 кг свежих?(P.S.

- заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Салата Владимир.
11 % = 0,11 
130 * 0,11 = 14,3 ( кг ) сушеных ягод
Ответ 14,3 кг

Отвечает Карих Полина.
11%=0,11
130*0,11=14,3кг сушеных ягод из 130 кг свежих