(14-у)*4-9=19 звездочка умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Ваня.

(14-y)*4-9=19

(14-y)*4=19+9

(14-y)*4=28

14-y=28:4

14-y= 7

y=14-7

y= 7

проверка

(14-7)*4-9=19

 7*4-9=19

28-9=19

19=19