Спасите, 133/166, 14/24 и 15/96 приведите дроби к наименьшему общему знаменателю


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
166=2*83
24=2*2*2*3
96=2*2*2*2*2*3
НОК(166;24;96)=2*2*2*2*2*3*83=7968