Линейка стоит 30 руб. ручка дороже линейки на 10 руб. Сколько нужно заплатить за 4 таких ручек и 5

линеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.
1)Сколько стоит ручка?
30+10=40руб
2)Сколько стоят 4 ручки?
4*40=160руб
3)Сколько стоят 5 линеек?
5*30=150руб
4)Сколько нужно заплатить за все?
150+160=310руб
Ответ:310руб
Отвечает Зарипова Айсылу.
1)30+10=40(руб) - стоит одна ручка
2)40*4=160(руб) - стоят четыре ручки
3)30*5=150(руб) - стоят пять линеек
Ответ:160 рублей стоят четыре ручки, 150 рублей стоят пять линеек.