Подводная лодка прошла под водой путь, в 17 раз больший, чем путь на поверхности воды. Сколько

километров прошла лодка под водой, если на поверхности воды она прошла на 320 км меньше, чем под водой? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Блошниченко Кирилл.
Пусть х прошла лодка над водой, тогда 17 она прошла под водой
17х=х+320
17х-х=320
16х=320
х=320:16
х=20
17×20=340 (км)
Ответ : 340 км. лодка прошла под водой