Володя отправился на велосипеде из деревни Горки в соседнюю деревню Дровино в магазин за продуктами

.Перед отъездом он запер пса Грея в сарае до своего прихода чтобы он не дрался с чужими собаками из деревни.Через 6 минут Грей сбежал из сарая и кинулся вдогонку со скоростью 400м/мин.На каком расстоянии от Дровино Грей догнал своего хозяина,если Володя ехал со скоростью 250м/мин,а расстояние между деревнями 5 км. по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.

250*6=1500м проехал Володя за 6мин

400-250=150м/мин скорость сближения

1500:150=10мин , время через которое они встретятся

(250*10)+1500=4000м проедет Володя

400*10=4000м пробежит собака

5000-4000=1000м=1км от Дровино