1)За три дня намололи 648 ц муки.В первый день намололи 5/12 всей муки а во второй 2/9 всей

муки.Сколько центнеров муки намололи за третий день?2)Для приготовления компота на части фруктов мама добавила 2 части сахара и 7 частей воды(по массе).Сколько килограммов сахара понадобиться маме для приготовления 3,6 кг компота.3) если в некоторой десятичной дроби перенести на два знака влево, то дробь уменьшиться на 51,183.4)Автомобиль догонит грузовик через 0,9 ч. Найдите расстояние между ними,если скорость грузовика 63,5 км/ч, а скорость автомобиля в 1,4 раза больше.СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ НАДО!!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО!)

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.
1) 1 - 5/12 - 2/9 = 13/36 всей муки намололи в третий день
     648 : 36 * 13 = 234 (ц) в третий день
2) пусть х кг - одна часть, тогда 2х (кг) - сахара, 7х (кг) - воды, составляем  уравнение 2х + 7х = 3,6;  х = 0,4 (кг) одна часть, а сахара 2 * 0,4 = 0,8.
3) обозначим число х , после переноса запятой влево на два знака получим 0,01х, составим уравнение х - 0,01х = 51,183  или 0,99х = 51,183,  х = 51,7.
4)  63,5 * 1,4 = 88,9 км/ч скорость автомобиля
     (88,9 - 63,5)*0,9 = 22,86 км