Белый медведь проплыл на льдине 12 км, что составило треть пути до острова. А еще через 4 ч льдина

с медведем достигла острова. Какова была скорость льдины? Сколько времени плыл медведь на льдине?

Ответы на вопрос

Отвечает Бистрицкая Любовь.
4 часа - это 2/3 пути:
(4*3)/2=6 час. - время всего пути
12*3=36 км - длина пути
36/6=6 км/час - скорость льдины