При каждом ударе сердца человека выталкивает 175см3 крови. Средний пульс (число ударов в минуту

)72. Какое количество крови перекачивает сердце в 1 минуту? В час?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Іванна.
V1= 175
n= 72 в минуту
Vмин= V1*n = 175*72= 12600см^3
Vчас=V1*60*n= 175*72*60=756000см^3