Решите уравнение и с помощью подстановки проверьте, правильно ли найден корень: 2+5х=32


Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.
5x=32-2
5x=30
x=6
Подстановка:
2+5*6=32
2+30=32
32=32