Скорый поезд проехал 660 км. До первой остановки он проехал 6 ч со скоростью 80 км/ч. За какое

время поезд преодолел остаток пути, если двигался со скоростью 90 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.
1)80х6=480км-проехал поезд до 1 остановки
2)660-480=180км ему осталось проехать
3)180:90=2ч-за это время поезд проехал остаток пути
Отвечает Каешко Даша.
80×6=480(км)
660-480=180(км)
180:90=2(ч)
Ответ:За 2 часа