Упростите выражение: 1) (4a-b)(a-6b)+a(25b-3a) 2) 3a(a+1)+(a+2)(a-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
1) (4a-b)(a-6b)+a(25b-3a)=4a^2-ab-24ab+6b^2+25ab-3a^2=a^2+6b^2
2) 3a(a+1)+(a+2)(a-3)=3a^2+3a+a^2+2a-3a-6=4a^2+2a-6=2(2a^2+a-3)