С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса.Скорость одного из

них 36 км/час, а скорость другого 48 км/час.Какое расстояние будет между ними через 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.
1)36:2=18(км)-за 30 минут 1 автобус
2)48:2=24(км)-за 30 минут 2 автобус
3)24+18=42(км)-будет между ними