Во сколько раз уменьшится число 200,если уменьшить его на 20%?


Ответы на вопрос

Отвечает Доля Ксения.
200 - 100%

х - 80%

х = 200 * 80/100 = 160 - полученное число

200 : 160 = 5/4 = 1,25 - во столько раз уменьшится число

Ответ: в 1,25 раз
Отвечает Скачко Александр.
200-------100%
х------------20%
х=20*200:100=40
х=40
200-40=160
200:160=1.25раз
ответ: 200уменьшится в 1,25раза