Решите задачу с помощью составления уравнений.В трех рулонах 180 м ткани.В первом и во втором

рулонах 120 м.А во втором и в третьем 130 м.Сколько метров ткани в каждом рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Билял.
180-120=60-1 рулон
180-130=50 -2 рулон
60+50+x=180
x=70 - 3 рулон