Сколько градусов составляют 5/12 величины развёрнутого угла


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.
Решение:
Развёрнутый угол равен 180 градусов
5/12*180=900/12=75 (град)

Ответ: 75град.