Найдите значение выражения: а) 3 4/7-2 3/5 б) 6 5/6+2 3/8 в) 4 5/14+(5 1/12-3 4/21) И распишите

подробно плис.

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.
A) 34:7-23:5= 4,8-4,6=0,2
б)65:6+23:8=10,8+2,875=13,675
в) 45:14+(51:12-34:21) = 3,2+(4,25-1,6)=3,2+2,65=5,85