Решите неравенство (x^2-6x+8)^3 (x-8)^2≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Макар.
X² - 6x + 8 = 0
D = 36 - 32 = 4
x1 = (6-2)/2 = 2
x2 = (6+2)/2=4

_+__[2]____-____[4]_____+____[8]___+__

Ответ: x ∈ [2; 4] U {8}