За первый месяц на уроках рисования использовали 3/8 всех карандашей а за следуюший месяц 2/5

остатка сколько коробок карандашей осталось через два месяца на сколько месяцев хватит оставшихся коробок если каждый месяц использовать по 3 коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
1) 16:8*3=6 (к.) - использовали 
2) 16-6=10 (к.) - осталось
3) 10:5*2=4 (к.) - использовали
4) 10-4=6 (к.)-осталось
5) 6:3=2(к.)
Ответ: 2 коробки.