Гудвин дал Льву и Железному Дровосеку несколько одинаковых бутылей с волшебной водой, снимающей

усталость. Один из них взял 6 бутылей с волшебной водой, другой 8. В восьми бутылях на 4л воды больше. Сколько литров волшебной воды мог взять Лев?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
8-6=2(бут.)- содержат 4 литра воды.
4:2=2(л)-1 бутыль.
2*6=12(л)- в 6 бутылях
2*8=16(л)- в 8 бутылях
Ответ: лев мог взять 12 литров или 16 литров волшебной воды.