Решите задачу составив уравнение из двух пунктов расстояние между которыми 210км одновременно

навстречу друг другу вышли два электро поезда. Скорость одного из них на 5км/ч больше скорости другого. Найдите Скорость каждого электропоезда , если они встретились через 2часа после своего выхода.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вячеслав.
Пусть Х скорость одного поезда, тогда 2Х расстояние пройденное им за 2 часа.   Х + 5 -- скорость второго поезда, а 2(Х+5)-- расстояние.
    2Х + 2(Х+5) = 210 
   2Х + 2Х + 10 = 210 
   4Х = 200 
    Х = 50 км/ час скорость первого поезда.
   50+ 5 = 55 км/ час скорость второго поезда.