Периметр прямоугольника 36 см, длина одной из его сторон 8 см. Найди площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Виктория.
36÷2-8=10 S=8×10=80см2
Отвечает Матвеева Яна.

1.36 - (8*2) = 20 (см) - одна сторона прямоугольника;

2.20:2 = 10 (см) - вторая сторона прямоугольника;

S = a*b

3. 10*8=80(см) - площадь прямоугольника;

Ответ: площадь прямоугольника равна 80 см.