5+(3x-8)/2+(6-x)/3=-4 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.

5*6+3(3х-8)+2(6-х) = -4*6

30+9х-24+12-2х = -24

7х+18 = -24

7х = -24-18

7х = -42

х = -6