Реактивный самолет летел со скор. 950 км/ч и пролетел между городами за 2 часа. С какой скоростью

должен лететь обычный самолет, чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ракитянская Дарья.
950*2=1900(км)-пролетел самолёт всего
1900:4=475(км/ч)
Ответ: со скоростью 475км/ч