1)в хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами это состовляет пятую часть всех его парников.

сколько парников у фермера? 2)сколько всего кг огурцов собрал этот фермер за день если с каждого парника он собрал 8 кг огурцов

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.

1)сколько парников у фермера?

12: 1/5=12*5=60

2)сколько огурцов собрал фермер?

12*8=96(кг)

Отвечает Майшева Анастасия.

12*5=60(п)-всего у фермера

12*8=96(кг)- огурцов собрал фермер