1)В хозяйстве собрали 7800ц моркови,а свёклы - на 1250ц больше. Сколько центнеров свёклы собрали в

хозяйстве? 2)В хозяйстве собрали 356т картофеля. Это на 231т больше,чем свёклы. Сколько тонн свёклы собрали в хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
1)7800+1250=9050ц
2)356-231=125т
Отвечает Єніч Богдан.
1. Так как БОЛЬШЕ значит 7800+1250=9050.
2.так как меньше, то 356-231=125