Привет, помогите решить уровнения. а) 3,1x-0,55=1,8x-40,2; б) 4 5/6 (четыре целых, пять шестых):2

1/3 (две целых, одна третья)=2,9:а. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.
А)3,1х-1,8х=-40,2+0,55    
  1.3х=39,65
  х=30,5
  Ответ:х=30.5

б)29 * 32,9
  6 * 7      а

 8729
  42    а

 42а * 87 = 42а * 2,9
    42            а

 87а=121,8
 а=1,4
   Ответ:а=1.4