(8 целых 7/15 - 3 целых 3/4 + 4 целых 2/5 - 8 целых 7/60):(4 целых 1/4 - 2 целых 3/4)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Вікторова Еліна.
1)8 28/60-3 45/60+4 24/60-8 7/60=1
2)4 1/4-2 3/4=3 5/4-2 3/4=1 2/4=1 1/2
1:1 1/2=1*2/3=2/3