-(3,3x-2,4)-(2,3x+4,8)=1,6x помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Остроущенко Валерия.
-3,3х+2,4-2,3х-4,8-1,6х=0
-8,2х-2,4=0
-8,2х=2,4
х=2,4/(-8,2)
х=-12/41
Отвечает Аксёнова Катя.


Сначала мы должны раскрыть скобки, получается:
-3,3х+2,4-2,3х-4,8=1,6
Потом должны найти подобные, это:
1) -3,3х и -2,3х
2) 2,4 и -4,8
Мы знаем, что - на - даёт плюс, значит -3,3х - 2,3х=-5,6х
а так же мы знаем, что + на - даёт минус:
2,4-4,8= -2,4.
Из этого у нас получается выражение:
-5,6х-2,4= 1,6х;
Неизвестные в одну сторону, известные в другую, получается:
-2,4=-5,6х+1,6х, получается что:
-2,4= -4х, теперь мы должны  -2,4:(-4х)
х=0,6