Масса ящика с гвоздями 28 1/10кг,а без гвоздей -1 3/4кг.какова масса гвоздей


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Настя.
3/4= 0,75+1= 1,75
Чтобы найти массу гвоздей нужно: 28,1 - 1,75= 26,35 кг или 26 целых 7/20 кг.